Regelmäßige Termine

Montag, 10. Dezember 2018
  • Gruppe Klasse 5 - Mädels
    Termin: 17:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Chiara Knostmann, Marie Eichmeyer

  • Jungen - Gruppe Klasse 5 und 6
    Termin: 17:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Lukas Kleine und Leon Knostmann

Dienstag, 11. Dezember 2018
  • Treffen der Hauptamtlichen
    Termin: 10:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Senioren – Gymnastik Frauen
    Termin: 16:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

  • Probe Icker Kantorei
    Termin: 19:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Prof. Michael Schmoll

Mittwoch, 12. Dezember 2018
  • Krabbelgruppe
    Termin: 15:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Tina Langewand

  • Gruppe Klasse 6 Mädels
    Termin: 17:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiterinnen: Tabea Liedke, Rebecca Plümer

  • Gruppe Klasse 11 „Celebrations“
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Chr. Wessel, F. Rüters, M. Flohre

  • Gruppe Klasse 7
    Termin: 18:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: L. MzF ,L. Weber, J-E. Schötz, F. Glandorf, T. MzF

  • Gruppe Klasse 9 „Chaotengruppe“
    Termin: 18:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: E. Lüeske, S. Schnieder

  • Taktstreicher
    Termin: 20:05 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Lydia Meier zu Farwig

Donnerstag, 13. Dezember 2018
  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 9:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Gruppe Kl. 4 (neue Messdiener)
    Termin: 17:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: M. Wessel./C. Weber./ M. Thünemann / M. Schubert

Freitag, 14. Dezember 2018
  • Senioren – Gymnastik (Männer)
    Termin: 9:00 Uhr

  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 15:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Rhythmics Chorprobe Minis ab 4 Jahre
    Termin: 15:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Rhythmics Chorprobe Midis I
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Rhythmics Chorprobe Midis II
    Termin: 17:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Gruppe Kl. 8 „Pink Ladys“
    Termin: 17:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleitung: Anna Eichmeyer / Luisa Meyer

  • Rhythmics Chorprobe Maxis 6.-9. Klasse
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Gruppe Kl. 10/11
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Jonathan Bolte, Janis Meier zu Farwig

Montag, 17. Dezember 2018
  • Gruppe Klasse 5 - Mädels
    Termin: 17:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Chiara Knostmann, Marie Eichmeyer

  • Jungen - Gruppe Klasse 5 und 6
    Termin: 17:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Lukas Kleine und Leon Knostmann

Dienstag, 18. Dezember 2018
  • Treffen der Hauptamtlichen
    Termin: 10:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Senioren – Gymnastik Frauen
    Termin: 16:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

  • Probe Icker Kantorei
    Termin: 19:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Prof. Michael Schmoll

Mittwoch, 19. Dezember 2018
  • Krabbelgruppe
    Termin: 15:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Tina Langewand

  • Gruppe Klasse 6 Mädels
    Termin: 17:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiterinnen: Tabea Liedke, Rebecca Plümer

  • Gruppe Klasse 11 „Celebrations“
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Chr. Wessel, F. Rüters, M. Flohre

  • Gruppe Klasse 7
    Termin: 18:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: L. MzF ,L. Weber, J-E. Schötz, F. Glandorf, T. MzF

  • Gruppe Klasse 9 „Chaotengruppe“
    Termin: 18:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: E. Lüeske, S. Schnieder

  • Taktstreicher
    Termin: 20:05 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Lydia Meier zu Farwig

Donnerstag, 20. Dezember 2018
  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 9:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Gruppe Kl. 4 (neue Messdiener)
    Termin: 17:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: M. Wessel./C. Weber./ M. Thünemann / M. Schubert

Freitag, 21. Dezember 2018
  • Senioren – Gymnastik (Männer)
    Termin: 9:00 Uhr

  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 15:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Rhythmics Chorprobe Minis ab 4 Jahre
    Termin: 15:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Rhythmics Chorprobe Midis I
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Öffnungszeit Bücherei
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim Icker

  • Rhythmics Chorprobe Midis II
    Termin: 17:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Gruppe Kl. 8 „Pink Ladys“
    Termin: 17:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleitung: Anna Eichmeyer / Luisa Meyer

  • Rhythmics Chorprobe Maxis 6.-9. Klasse
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Gruppe Kl. 10/11
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Jonathan Bolte, Janis Meier zu Farwig

Montag, 24. Dezember 2018
  • Gruppe Klasse 5 - Mädels
    Termin: 17:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Chiara Knostmann, Marie Eichmeyer

  • Jungen - Gruppe Klasse 5 und 6
    Termin: 17:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Lukas Kleine und Leon Knostmann

Dienstag, 25. Dezember 2018
  • Treffen der Hauptamtlichen
    Termin: 10:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Senioren – Gymnastik Frauen
    Termin: 16:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

  • Probe Icker Kantorei
    Termin: 19:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Prof. Michael Schmoll

Mittwoch, 26. Dezember 2018
  • Krabbelgruppe
    Termin: 15:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Tina Langewand

  • Gruppe Klasse 6 Mädels
    Termin: 17:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiterinnen: Tabea Liedke, Rebecca Plümer

  • Gruppe Klasse 11 „Celebrations“
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Chr. Wessel, F. Rüters, M. Flohre

  • Gruppe Klasse 7
    Termin: 18:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: L. MzF ,L. Weber, J-E. Schötz, F. Glandorf, T. MzF

  • Gruppe Klasse 9 „Chaotengruppe“
    Termin: 18:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: E. Lüeske, S. Schnieder

  • Taktstreicher
    Termin: 20:05 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Lydia Meier zu Farwig

Donnerstag, 27. Dezember 2018
  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 9:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Gruppe Kl. 4 (neue Messdiener)
    Termin: 17:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: M. Wessel./C. Weber./ M. Thünemann / M. Schubert

Freitag, 28. Dezember 2018
  • Senioren – Gymnastik (Männer)
    Termin: 9:00 Uhr

  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 15:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Rhythmics Chorprobe Minis ab 4 Jahre
    Termin: 15:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Rhythmics Chorprobe Midis I
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Rhythmics Chorprobe Midis II
    Termin: 17:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Gruppe Kl. 8 „Pink Ladys“
    Termin: 17:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleitung: Anna Eichmeyer / Luisa Meyer

  • Rhythmics Chorprobe Maxis 6.-9. Klasse
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Gruppe Kl. 10/11
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Jonathan Bolte, Janis Meier zu Farwig

Montag, 31. Dezember 2018
  • Gruppe Klasse 5 - Mädels
    Termin: 17:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Chiara Knostmann, Marie Eichmeyer

  • Jungen - Gruppe Klasse 5 und 6
    Termin: 17:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Lukas Kleine und Leon Knostmann

Dienstag, 1. Januar 2019
  • Treffen der Hauptamtlichen
    Termin: 10:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Senioren – Gymnastik Frauen
    Termin: 16:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

  • Probe Icker Kantorei
    Termin: 19:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Prof. Michael Schmoll

Mittwoch, 2. Januar 2019
  • Krabbelgruppe
    Termin: 15:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Tina Langewand

  • Gruppe Klasse 6 Mädels
    Termin: 17:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiterinnen: Tabea Liedke, Rebecca Plümer

  • Gruppe Klasse 11 „Celebrations“
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Chr. Wessel, F. Rüters, M. Flohre

  • Gruppe Klasse 7
    Termin: 18:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: L. MzF ,L. Weber, J-E. Schötz, F. Glandorf, T. MzF

  • Gruppe Klasse 9 „Chaotengruppe“
    Termin: 18:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: E. Lüeske, S. Schnieder

  • Taktstreicher
    Termin: 20:05 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Lydia Meier zu Farwig

Donnerstag, 3. Januar 2019
  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 9:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Gruppe Kl. 4 (neue Messdiener)
    Termin: 17:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: M. Wessel./C. Weber./ M. Thünemann / M. Schubert

Freitag, 4. Januar 2019
  • Senioren – Gymnastik (Männer)
    Termin: 9:00 Uhr

  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 15:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Rhythmics Chorprobe Minis ab 4 Jahre
    Termin: 15:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Rhythmics Chorprobe Midis I
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Öffnungszeit Bücherei
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

  • Rhythmics Chorprobe Midis II
    Termin: 17:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Gruppe Kl. 8 „Pink Ladys“
    Termin: 17:15 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleitung: Anna Eichmeyer / Luisa Meyer

  • Rhythmics Chorprobe Maxis 6.-9. Klasse
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Brigitte Robers-Schmoll

  • Gruppe Kl. 10/11
    Termin: 18:00 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Leitung: Jonathan Bolte, Janis Meier zu Farwig

  • Bibelkreis Schwester Anne
    Termin: 19:30 Uhr

Montag, 7. Januar 2019
  • Gruppe Klasse 5 - Mädels
    Termin: 17:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Chiara Knostmann, Marie Eichmeyer

  • Jungen - Gruppe Klasse 5 und 6
    Termin: 17:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Gruppenleiter: Lukas Kleine und Leon Knostmann

Dienstag, 8. Januar 2019
  • Treffen der Hauptamtlichen
    Termin: 10:00 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Öffnungszeit Pfarrbüro
    Termin: 16:30 Uhr
    Wo: Pfarrbüro

  • Senioren – Gymnastik Frauen
    Termin: 16:45 Uhr
    Wo: Pfarrheim

  • Probe Icker Kantorei
    Termin: 19:30 Uhr
    Wo: Pfarrheim

    Anmerkung:

    Prof. Michael Schmoll

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://kath-kirchen-belm.de/schmerzhafte-mutter-icker/regelmaessige-termine-icker/